После депиляции и эпиляции

После депиляции и эпиляции

Удаление растительности с лица и тела – популярная процедура. Использовать для этого можно разные инструменты, но независимо от выбора на коже может образоваться раздражение. Если удаление волос необходимо, а терпеть раздражения больше нет сил, нужно применить действенные способы борьбы с проблемой.

Как избавиться от раздражения после эпиляции: проверенные способы

Многие удаляют волосы с тела, даже не зная о том, что есть средство после депиляции. Однако у некоторых появляется раздражение, а у некоторых его вовсе нет. Эта статья посвящена методам борьбы с раздражениями. Вы узнаете об особенностях процедуры, о том, как предотвратить возможные последствия и что можно сделать, чтобы раздражение ушло.

Эпиляция или депиляция – обобщенное название всех процедур по удалению растительности. Депиляция может проводиться с помощью бритвенного станка и восковых полосок. Эпиляция – это шугаринг и удаление волосяного покрова при помощи лазера и электроприборов. Эпиляция от депиляции отличается тем, что волоски удаляются с корнем, что позволяет получить длительный эффект.

В любом случае каждый метод борьбы с нежелательными волосками часто вызывает негативную реакцию организма, в частности кожи. Эпидермис поддается влиянию различных аппаратов, приспособлений, инструментов и материалов (воск, мед и т.д.). У многих это приводит к появлению раздражений. Поэтому после депиляции воском и после других похожих процедур специалисты рекомендуют использовать средства после эпиляции.

Самая распространенная проблема после эпиляции и депиляции — раздражение

Симптомами возникшего раздражения являются:

  1. Высыпания на коже;
  2. Покраснение участков эпидермиса;
  3. Сильный зуд.

Проблемы такого характера могут возникать по ряду причин. Дерматологи и опытные косметологи утверждают, что первопричинами являются механическое повреждение кожи, активная выработка кожного сала, анатомическая особенность дермы, некачественные материалы. Но основной причиной является по их мнению отсутствие правильного ухода за кожей после процедуры.

Как бороться с раздражением

Уход после лазерной эпиляции крайне важен. Поскольку при данном методе удаления волос происходит глубокое воздействие лучей лазера. Кожа получает невидимые повреждения, которые в результате приводят к раздражениям. Однако при верном уходе такого не возникает.

Добиться красивой и гладкой кожи после шугаринга, электроэпиляции и простого бритья можно. Для этого следует соблюдать простые правила:

  1. Скрабирование кожи перед процедурой. Нанесение на кожу меда, кофе, корицы или арахиса до процедуры поможет снизить риск раздражения;
  2. Распаривание кожи. При расширенных порах фолликулы вместе с волоском проходят сквозь кожу быстрее и легче;
  3. Обработка антисептиками;
  4. Нанесение крема на основе лидокаина. Уменьшает боль во время процедуры

Во время любой эпиляции верхний слой кожи травмируется. Поэтому после процедуры обязательно использование увлажняющих средств.

Специальное средство с эффектом восстановления GALAXYDERM: особенности и действие

Гель GALAXYDERM разработан специально для поврежденной кожи. Это одно из лучших средств, которое помогает быстро избавиться от покраснений, зуда, шелушений и воспалений. Данное средство рекомендуется даже в случаях получения сильных ожогов.

Гель оказывает следующее активное действие:

  1. Успокаивает поврежденную кожу;
  2. Снимает покраснение и уменьшает раздражение;
  3. Уничтожает микробы и другие патогенные микроорганизмы;
  4. Глубоко увлажняет;
  5. Восстанавливает водный баланс эпидермиса.

При нанесении геля на участок кожи, образуется нано полимерная решетка, по виду и свойству схожая с кожей человека, обладающая выраженной восстанавливающей активностью кожного покрова. Гель GALAXYDERM профессиональный гипоаллергенный препарат. Имеет в своем составе гиалуроновую кислоту, способствует скорейшему восстановлению и заживлению кожи на любых участках тела и лица.

Преимущества профессионального ухода после депиляции

Многие задаются вопросом «чем обработать после депиляции кожу, чтобы уменьшить и предотвратить раздражение?». Если специалист, проводящий процедуру, не дал особых рекомендаций, то гель GALAXYDERM может быть использовано без назначения.

Гель GALAXYDERM считается универсальным. Поскольку подходит не только для ухода после эпиляции. Его можно применять и как препарат против укусов насекомых и как заживляющее против механических поврежедний. В составе присутствуют особые компоненты: гель алоэ вера, экстракт ромашки, экстракт чистотела, масло таману, гиалуроновая кислота, экстракт солодки, гликопротеин. Такой состав снимает зуд, воспаление и является полностью гипоаллергенным.

Средство считается суперэффективным и полностью натуральным, что подтверждено клиническими испытаниями.

НПО «Галакси Дерм»

Телефон:
8 (4912) 22-19-16
instagram galaxyderm vkontakte galaxyderm facebook galaxyderm