Как гиалуроновая кислота влияет на кожу

Как гиалуроновая кислота влияет на кожу

Гиалуроновая кислота – компонент, который указывается на каждом 2 тюбике средства для лица. Его включают в состав для омоложения кожи, и он содержится в организме каждого человека. С возрастом гиалурон становится менее активным, точнее, его выработка уже не та. Недостаток вещества приводит к ухудшению рельефов кожи, появлению морщин и увяданию.

Гиалуроновая кислота поддерживает структуры внеклеточного матрикса кожи. Что еще делает это «волшебное» вещество молодости и как влияет на кожу лица, разберемся далее.

Полезные свойства гиалурона

Вам приходилось когда-либо покупать гель с гиалуроновой кислотой, или крем, или лосьон? Обращали внимание на описание состава и свойств продукта? Как правило, это увлажняющие средства. На упаковках косметики также часто пишется свойство — «повышает тургор». По простому это означает – повышает упругость. На самом деле оно означает достаточную увлажненность среды.

В чем родство гиалуроновой кислоты и воды?

Гиалурон обладает силой притягивать и задерживать (концентрировать) воду в одном месте. Поэтому на гелях и лосьонах с гиалуроном пишется об увлажнении и повышении упругости кожи.

К доказанным свойствам гиалуроновой кислоты относятся:

  1. Препятствие испарения влаги. Вещество создает пленку на поверхности эпидермиса.
  2. Защита от ветра, УФ-лучей. Образовавшаяся пленка снаружи защищает от внешних факторов.
  3. Стимуляция выработки коллагена и эластина. Если кожа достаточно увлажнена и не лишается влаги после 25 лет, в ней продолжают вырабатываться эти вещества, отвечающие за состояние кожи, ее красоту и здоровье.
  4. Регенерация тканей. При постоянно нормальном уровне увлажненности кожи клетки взаимозаменяются, морщины разглаживаются, а уязвимость к повреждениям снижается.

После 25 лет выработка гиалурона, а также эластана и коллагена замедляется. Это вызывает необходимость в активном увлажнении кожи. Но увлажнять нужно грамотно. То есть, совместно с применением средств на основании гиалуроновой кислоты. Поскольку она сможет задержать влагу и сохранить ее в слоях кожи на долгое время.

Можно использовать лосьон с гиалуроновой кислотой или вводить инъекции. Однако введение компонента под кожу является рискованным и не дает гарантии успешности процедуры. Поэтому большинство женщин в возрасте от 30 до 60 лет выбирают использование средств на основе компонента молодости.

Гиалуроновая кислота в косметологии

Каждый специалист из области дерматологии и косметологии знает и всегда скажет: «Кожа становится увядающей, теряет упругость и морщинится из-за недостатка влаги».

Средства на основе гиалуроновой кислоты помогают вернуть красоту и здоровье увядающей коже лица.

Чтобы достичь хорошего результата, косметологи применяют следующие методы по восстановлению:

  1. Нанесение кремов, лосьонов и гелей на кожу (регулярно)
  2. Мезотерапия (помогает вернуть форму «поплывшего» лица)
  3. Массаж с использованием средств на основе гиалурона (дает двойной эффект)

Когда точно можно применять косметику на основе гиалурона

Гиалуроновая кислота для лица не может быть опасной. Ведь она является составляющим всего нашего организма. Этот необходимый компонент можно начинать использовать для своей кожи в разные возраста. Все зависит от состояния кожи и индивидуальных особенностей тела.

Нет жестких возрастных ограничений. Молодая кожа не нуждается в гиалуроне. Такие средства, как, например, GALAXYDERM (Очищающий гипоаллергенный лосьон с гиалуроновой кислотой) или GALAXYDERM (гипоаллергенный гель с эффектом восстановления с гиалуроновой кислотой) (50 мл). можно начинать применять с совершеннолетнего возраста.

Признаки, по котормы легко понять, что вам требуется средство с гиалуроном:

  1. Складки на коже лица
  2. Морщины (мелкие, глубокие)
  3. Обвисание кожи
  4. Чрезмерная сухость кожи

Чистая гиалуроновая кислота в составе вышеописанных средств не способна нанести вред организму. О ее полезных свойствах известно по всему миру. Действие доказано дерматологами в условиях клинических испытаний.

НПО «Галакси Дерм»

Телефон:
8 (4912) 22-19-16
instagram galaxyderm vkontakte galaxyderm facebook galaxyderm